EN

Global Air Global Business Travel
Алматы

+7 (727) 258 44 44

Новости

Таиланд вводит электронные визы по прибытию для граждан Казахстана
Начиная с 14 февраля 2019 года посетители из 21 страны смогут подать онлайн заявку на получение тайской визы по прибытию используя новый сервис eVisa On Arrival (eVOA) https://thailandevoa.vfsevisa.com/
По словам начальника иммиграционной полиции генерал-лейтенанта Сурачате Хакпарна, система, разработанная совместно Иммиграционным бюро Таиланда и компанией VFS Global, сократит время обработки виз по прибытию в аэропорты до одной минуты.
«Новый сервис eVOA предложит путешественникам совершенно новый способ подачи заявления на тайскую визу по прибытию. Туристы смогут заполнить электронную форму и оплатить визовой сбор онлайн в любое время, независимо от рабочего времени посольства. Как только туристы прибудут в аэропорты, они смогут получить визу в паспорта на определённых стойках всего за одну минуту, а не за один-два часа ожидания, как было раньше», — заявил генерал-лейтенант Сурачате.
Используя новую систему, люди смогут заранее получить разрешение на поездку в режиме онлайн, в течение 24–72 часов после подачи заявления. Туристы, собирающиеся посетить Таиланд, смогут воспользоваться услугой eVOA на специальном веб-сайте, доступном по адресу thailandevoa.vfsevisa.com, не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 24 часа до прибытия в Таиланд.
В настоящее время на сайте отображается уведомление об открытии сервиса 14 февраля.
Также прибывающие туристы смогут оплатить все визовые сборы заранее, используя кредитные или дебетовые карты Mastercard, Visa и Union Pay или через приложения WeChat Pay и Alipay, — заявил Сурачате.
Система онлайн-виз для быстрого въезда первоначально будет доступна для граждан Казахстана, Украины, Узбекистана, Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Латвии, Литвы, Мальдивских островов, Мальты, Маврикия, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии и Тайваня.
Посетители из этих стран, использующие сервис eVOA, смогут прибыть в любой из четырёх основных международных аэропортов Таиланда: Суварнабхуми (BKK), Донмыанг (DMK), Международный аэропорт Пхукета (HKT) и Международный аэропорт Чиангмая (CNX). До конца 2019 года услуга станет доступна и в других аэропортах Королевства.
Недавно правительство Таиланда временно (до 30 апреля) отказалось от сборов за визу по прибытии в размере 2000 батов для посетителей из тех же 21 стран в попытке увеличить количество туристов во время китайских новогодних праздников в феврале и тайского нового года Сонгкрана в апреле.
Министр туризма и спорта Вирасак Ковсурат заявил, что услуга eVOA и освобождение от сборов за визу по прибытии сможет значительно стимулировать туристический поток в страну.

Информация предоставлена сайтом pattayapeople.ru

назад к списку новостей
Балбалы
Алматы

+7 (727) 258 44 44

Астана

+7 (7172) 991 101

Атырау

+7 (7122) 930 134

Актау

+7 (7292) 426 767

Аксай

+7 (71133) 92 836

Шымкент

+7 (7252) 589 726

Уральск

+7 (7112) 933 836

Главная Карта сайта

© Global Air LLC®. All rights reserved.