EN

Global Air Global Business Travel
Алматы

+7 (727) 258 44 44

Путешествия по миру
Гастрономический тур в Грузию

Гастрономический тур в Грузию от 600$
7 ночей / 8 Дней
24.09 – 01.10.2019

Маршрут:
1 день: Прилёт
2 день: Тбилиси – Мцхета
3 день: Тбилиси – Сигнахи – Качрети  
4 день: Качрети
5 день: Качрети – Тбилиси  
6 день: Тбилиси – Казбеги
7 день: Свободная время
8 дней: Трансфер в аэропорт.


1 день: Тбилиси
Прилёт в аэропорт Тбилиси размешенные в отеле CRON PALACE 4*.
Ужин в ресторане «Мравалжамиери»

2 день: Тбилиси – Мцхета
Завтрак
Обзорная экскурсия по Тбилиси
Тбилиси сконцентрирован у подножия 4-х холмов, на левом и правом берегах Куры (по-грузински Мтквари). Город  является столицей Грузии с 5 века. С тех пор он известен как теплый, «тбили» по-грузински,  город. По легенде,  именно, серные источники послужили поводом для названия города. И, именно, поэтому мы приглашаем вас начать визит столицы с его самого старого квартала – серных бань, украшающими город с 8 века.
Также, мы можем посетить древние храмы: Метехи (13 в.), Сиони (6 в.), Анчисхати (5 в.), синагогу, мечеть. Самым древним строением города  является крепость Нарикала (4 в.-17 в.), а одной из новых построек Тбилиси – кафедральный собор Св. Троицы.
Самой оригинальной достопримечательностью города является театр Марионеток. Известный сценарист, постановщик и художественный руководитель театра, Резо Габриадзе,  построил возле театра башню с часами. Каждый час из расписных дверей появляется златокрылый ангел и молоточком бьёт в колокол. Два раза в день, в 12.00 и 19.00 часов, можно увидеть миниатюрный спектакль в башне — «Цикл жизни». Вся театральная башня украшена изразцами, которые Резо изготовил и расписал своими руками. На крыше растёт дерево граната. Башня стала украшением не только театра марионеток, но и сразу же вписалась в архитектурный ансамбль старого города и получила название «Башня с ангелом» среди горожан.
Затем  прогуляемся по главному проспекту города – проспекту Руставели, с сувенирными бутиками, театром, оперой и бывшим зданием Парламента. Кроме архитектурных памятников вы можете посетить государственные музеи Грузии, в центре Тбилиси, на проспекте Руставели и площади Свободы, экспонаты которых могут многое рассказать, начиная с цивилизации Древних Колхиды и Иберии вплоть до новейшей истории.
Колоритным местом над Курой, самой длинной рекой Кавказа, считается Сухой мост, прославившийся  своим Блошинным Рынком. Ну, а если пройтись дальше от моста, на левобережье Куры, вы обнаружите, совсем отличный от старого города, квартал 19-ого века, построенный в период Российской Империи в европейском стиле. Особенно красиво выглядит проспект Давида Строителя
Ланч - в традиционном ресторане в Мцхете.
Далее мы посетим город Мцхету. До 5 века, на протяжении веков, он был столицей Иберии – Восточной Грузии, а с принятием Христианства, стал культовым центром страны. Благодаря символическим местам вокруг и внутри города, его называют Вторым Иерусалимом. Это поистине самое святое место на Кавказе. Мцхета известен своим Джварским монастырем (6 в.), где происходят события поэмы Лермонтова «Мцыри». Оттуда открывается великолепный вид на город, находящийся в устье знаменитых рек : «Там, где, сливаясь, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагви и Куры».
Ну, и конечно, украшает город величественный собор Светицховели (11 в.) – «Столпа Животворящего». Именно здесь происходит крещение страны и появляются первые памятники Христианства, и по преданию, именно здесь под Святым Столпом находится Хитон Христа.
Возвращение в Тбилиси.

3 день: Тбилиси – Сигнахи – Кварели
Завтрак
Выезд из Тбилиси в сторону самой восточной провинции Грузии - Кахетии. Здесь наш путь идёт через Внешнюю её часть, по Иорскому плато. По дороге можно видеть поля с виноградниками и руины старых крепостей и башен. Более 60 % производства вина в Грузии, приходится на Кахетию. Приближаясь к Сигнахи, известному как городу любви, перед нами открывается вид на знаменитую Алазанскую Долину.
Около города Сигнахи находится женский монастырь Бодбе, где покоятся святые мощи просветительницы Грузии, Святой Нино. После визита монастыря можно прогуляться по маленькому туристическому городу, прославившемуся своей 4-х километровой стеной, и полюбоваться видом на долину.
Затем мы направимся в Кварели вином заводе Хареба, где у нас будет сбор урожай, дегустация вино и мастер классы по приготовлении: Чурчхела, Хачапури, Хинкали, шашлык  .
Заселение в Отеле AMBASSADORI KACHRETI.

4 день: Качрети  
Завтрак
Отдых в AMBASSADORI KACHRETI.

5 день: Кварели – Бадиаури – Тбилиси
Завтрак  
Пикник в домашнем ресторане, где у нас будет мастер классы по Грузинских танцы. Вас будет учить профессиональные танцоры.  У нас будет пикник в Грузинском стиле: Вино, Чача, хлеб, сыр, шашлыки и много другое .
Возвращение в Тбилиси.

6 день: Тбилиси – Казбеги  
Завтрак
Затем держим путь на север, вдоль реки Арагви по Военно-Грузинской дороге, нас ждет комплекс Ананури (15 – 18 вв.), с крепостью и с храмами, принадлежавший когда-то князьям Эристави. Он красочно вписывается в пейзаж, на фоне лесистых гор и озера Жинвали. Затем преодолеваем Крестовый перевал, проезжая через горнолыжный курорт Гудаури и пребываем в поселок Степантсминда (Казбеги), у подножья горы Казбек. Там же можно попробовать традиционные блюда горцев: Хинкали, Хабизгини, Пхловани.
Подъем на джипе к церкви Святой Троицы на Гергетской горе, у подножья Мкинвартсвери (Казбек 5047 м.). Гергетская троица - высокогорная церковь. Она расположена на высоте 2170 м. Поэтому один из самых популярных фотокадров - церковь на фоне этой горы. Церковь построена в XIV в. в. Отдельно стоящая колокольня относится к тому же периоду. Храм известен своей иконой Божией Матери. Она написана в XVII веке на полотне. Когда в 30-е годы прошлого столетия коммунисты подожгли церковь, она горела почти три дня, от руки Пречистой сыпались огромным веером искры. Пожар мало повредил храму и иконе, только лик иконы закоптился и потемнел.
Возвращение в Тбилиси.

7 день: Тбилиси
Завтрак
Время для шопинга
Прощальный ужин в ресторане в Тбилиси

8 день:
Трансфер в аэропорт

В стоимость входит:
– 5 ночей в Тбилиси 4* отеле Cron Palace Tbilisi Hotel,
– 2 ночи в Качрети в отеле AMBASSADORI KACHRETI,
– все экскурсии, винные дегустации, завтраки, обеды, ужины по программе.

Стоимость указана на 1 человека при двухместном размещении

Заказать этот тур
Балбалы
Алматы

+7 (727) 258 44 44

Астана

+7 (7172) 991 101

Атырау

+7 (7122) 930 134

Актау

+7 (7292) 426 767

Аксай

+7 (71133) 92 836

Шымкент

+7 (7252) 589 726

Уральск

+7 (7112) 933 836

Главная Карта сайта

© Global Air LLC®. All rights reserved.